Prüfungen Zweittermine Bachelor

Bachelor Anglistik/Amerikanistik / CELLS

NameTerminPrüfer
ANG 301 VL Introduction to Linguistics mit Tutorium04.02.2023Pernelle Clémence Lorette
ANG 301 VL Introduction to Linguistics mit Tutorium04.02.2023Dieter Thoma
ANG 421 PS Australia – History, Culture, Environment (KL)06.02.2023Philip Griffiths
ANG 237 Ü Übersetzung Englisch – Deutsch06.02.2023Stefan Glomb
ANG 421 PS British Humour (KL)06.02.2023Philip Griffiths
ANG 234 Ü Advanced German-English Translation07.02.2023Ian Bailey
ANG 321 VL Foundations of UK/US Culture08.02.2023Susan Montoya
ANG 321 VL Foundations of UK/US Culture08.02.2023Philip Griffiths
ANG 201 Ü Foundation Course08.02.2023Jessica Weimer
ANG 201 Ü Foundation Course08.02.2023Ian Bailey
ANG 422 S US Political Tradition (Klausur)09.02.2023Jessica Weimer
ANG 202 Ü Communication Skills / Introductory English Skills09.02.2023Philip Griffiths
ANG 202 Ü Communication Skills / Introductory English Skills09.02.2023Susan Montoya
ANG 220 Ü Translating Culture and Literature10.02.2023Ian Bailey
ANG 220 Ü Translating Culture and Literature10.02.2023Philip Griffiths
ANG 416 VL Classics in British and Irish Fiction10.02.2023Caroline Lusin
ANG 310 VL Introduction to Literary Studies mit Tutorium11.02.2023Stefan Glomb
ANG 310 VL Introduction to Literary Studies mit Tutorium11.02.2023Jan Dominik Kucharzewski

Bachelor Germanistik

NameTerminPrüfer
VL Einführung in die Sprach­wissenschaft mit Tutorium06.02.2023Angelika Wöllstein
VL Textmaterial. Die Gegenständlichkeit von Schrift in der mittelalterlichen Literatur08.02.2023Astrid Lembke
VL + Tut Einführung in die Literatur­wissenschaft10.02.2023Ulrich Kittstein

Bachelor Geschichte

NameTerminPrüfer
VL Grundlagen der Vermittlung04.02.2023Hiram Kümper
VL Einführung in die Geschichts­wissenschaft06.02.2023Angela Borgstedt
VL Nationalsozialismus. Die zweite Geschichte (01)08.02.2023Angela Borgstedt
Propädeutikum Altertum08.02.2023Christian Mann
VL Wirtschafts­geschichte der Weimarer Republik09.02.2023Alexander Donges
Propädeutikum 19. und 20. Jahrhundert10.02.2023Angela Borgstedt
VL Mittelalterliche Wirtschafts- und Sozialgeschichte11.02.2023Tanja Skambraks

Bachelor Kultur und Wirtschaft Sachfach BWL

NameTerminPrüfer
ANG 245 Ü Business Translation07.02.2023Antje Clasen
ANG 255 Ü BC: Intercultural Business Communication Level 2 / ANG 250 Ü Business Communication I Germanistik/MKW07.02.2023Linh Thlang

Bachelor Wirtschafts­informatik

NameTerminPrüfer
CS 405 Künstliche Intelligenz04.02.2023Christian Meilicke
IS 203 Wirtschafts­informatik III: Development and Management of Information Systems06.02.2023Hartmut Höhle
CS 304 Programmier­praktikum I07.02.2023Ursula Rost
IS 405 Integrated Information Systems07.02.2023Armin Heinzl
CS 414 Einführung in Data Science08.02.2023Simone Paolo Ponzetto
MAT 303 Lineare Algebra I09.02.2023Claus Hertling
CS 302 Praktische Informatik I09.02.2023Frederik Armknecht
CS 307 Algorithmen und Datenstrukturen10.02.2023Matthias Krause
CS 309 Datenbanksysteme I10.02.2023Guido Moerkotte
CS 301 Formale Grundlagen der Informatik11.02.2023Matthias Krause

Bachelor Wirtschafts­mathematik

NameTerminPrüfer
MAC 404 Lineare Optimierung04.02.2023Patrick Mehlitz
MAB 405 Kryptologie06.02.2023Wolfgang Seiler
MAT 306 Numerik07.02.2023Andreas Neuenkirch
MAC 410 Mathematical Finance08.02.2023David Johannes Prömel
MAT 303 Lineare Algebra I09.02.2023Claus Hertling
MAT 301 Analysis I10.02.2023Li Chen
MAT 309 Stochastik 111.02.2023Leif Döring